Лыжня уже скошена! — псковские лыжные базы ждут снега в ближайшие выходные

Опубликовано: 9 января 2014 г. в 19:36 36 0Нет комментариев0

К выходным обещают зиму. О снижении температуры до минусовой и осадках в виде небольшого снега информирует сайт gismeteo.ru. Наступление зимы подтверждает и начальник Псковского областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова. По ее словам, уже в ближайшие выходные погода изменится на зимнюю, ожидаются мороз и снег. Причем все это продержится не день-два, а сохранится и дальше…

В связи с такими оптимистичными прогнозами Центр Деловой Информации снова поинтересовался у спортивных баз, когда они планируют принимать лыжников, сноубордистов и других любителей зимних видов спорта.

Впрочем, сотрудники спортивных баз не особо верят в приход зимы, хотя и подтверждают, что как только выпадет снег, сразу планируют открывать сезон.

«Сами хотим встать на лыжи, но сомневаемся, что это случится в ближайшее время, - ответили ЦДИ на базе «Сосенка» в Корытово. - Этот год не задался. Лыжный сезон открывали, буквально прокладывая трассу «по траве».

На лыжной базе отметили, что, как только выпадет снег, будут прокладывать трассы: «Главное, чтобы снег не растаял, и надолго сохранился снежный покров».

База «Сосенка» находится в черте города, добраться до нее можно даже на городском автобусе (маршрут №8). Справки по телефону: (8112)62-12-84.

На спортивной базе «Вашиногорская», которая предоставляет услуги любителям горнолыжного спорта, сообщили, что открытие зимнего сезона зависит от погоды: «Если в течение недели снег пойдет несколько раз, тогда - через неделю открываемся».

В первую очередь, планируется запустить ватрушки, потом – открыть лыжные трассы.

База «Вашиногорская» находится в Печорском районе, в деревне Вашина Гора. Для поклонников лыжного спорта здесь есть склоны различной сложности, оснащенные бугельными подъемниками и освещением (протяженность трассы составляет 250 метров), прокат горнолыжного снаряжения, ватрушек, сноубордов. Также возможна помощь опытных инструкторов. На территории базы появится новая трасса – более сложная и более интересная, с горками, «для профессионалов».

На территории базы есть небольшое кафе. Собственной кухни в кафе нет, но есть все, чтобы перекусить: кафе, чай, кофе, бутерброды, сладости. Также для желающих подольше задержаться на природе, возможно размещение.

Справки по тел: +7 (921) 214 27 93 или на сайте http://www.vashinagora.pskov.ru/

В ожидании снега пребывает и спортивная база «Мальская Долина». Как пояснили сотрудники базы, при наличии устойчивой морозной погоды «Мальская Долина» немедленно откроется для любителей лыжного спорта. «Пушками быстро можно снег накидать. Они у нас и ночью работают», - отметили на базе, добавив, что скорее всего все трассы откроются одновременно, и чуть позже – каток: «Каток у нас в этом году новый, большой».

Спортивная база «Мальская Долина» находится в деревне Рогово Печорского района. В этом году для начинающих лыжников и сноубордистов будет открыт новый учебный склон. Для более опытных спортсменов - крутые склоны, где можно покататься на лыжах, сноуборде или ватрушке. Также на территории базы есть беговая трасса протяженностью 5 км.

К услугам посетителей также баня и гостевые домики. На территории базы есть кафе на 85 мест с собственной кухней.

Справочная информация: +7 921 003 30 30 или на сайте http://www.xspirit.ru

«Ждем снега», - сказали ЦДИ и на базе отдыха «Динамо» (Бор Бельково). «Лыжня уже подготовлена, скошена. Как только снег выпадет, мы готовы открывать сразу», - сообщили на базе отдыха.

База «Динамо»находится среди живописного леса, возле двух oзер Ольховидко и Любенец, в 29 км от Пскова в направлении Старого Изборска. Здесь отдыхающих ждут лыжные трассы протяженностью 2, 3, 5 и 10 км, посещение избушки бабы Яги, домика разбойников, дома привидений и ледяная горка. К услугам гостей –лыжи, санки-ледянки, ватрушки, баня, сауна, бильярд и сказки с участием бабы-Яги и других сказочных персонажей (представления необходимо заказывать заранее). Также для посетителей работает мини-кафе.

Справки по телефону : +7 9113627240.

База отдыха «Волынь» которая располагается недалеко от Великих Лук (Куньинский район, д. Каменно), ежегодно заливает каток и прокладывает лыжню по Жижицкому озеру. На базе сообщили, что при условии снега и морозной погоды все будет готово за 1-1,5 неделю. Отметим, что лыжи, и коньки отдыхающие могут взять напрокат.

Справки по тел. +7 911 888 15 81, сайт - www.volyn60.ru.

Впрочем, большинство опрошенных ЦДИ сотрудников спортивных баз сказали, что более точную информацию об открытии зимнего сезона смогут сообщить только после выходных.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.