Жителю Латвии запретили вывезти из Псковской области чучело медведя

Опубликовано: 10 января 2014 г. в 18:53 2 0Нет комментариев0

Вывоз чучела медведя из Российской Федерации пресекли в многостороннем автомобильном пункте пропуска Шумилкино сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, чучело пытался вывезти из России гражданин Латвии. При прохождении ветеринарного пограничного контроля он не предоставил сотрудникам управления необходимые документы, а именно документы, подтверждающие приобретение чучела в розничной сети, и разрешение Росприроднадзора на вывоз из РФ чучела медведя, подпадающего под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от 03.03.1973.

В управлении Россельхознадзора напомнили, что в соответствии с административным регламентом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных, утвержденным Приказом Минсельхоза № 404 от 07.11.2011, при вывозе из РФ охотничьих трофеев, чучел всех видов животных и рыб или их фрагментов, прошедших полную таксидермическую обработку, не требуется разрешения Россельхознадзора на вывоз из РФ при условии представления документов, подтверждающих их приобретение в розничной сети, которые в данном случае не были предоставлены.

Кроме того, представители семейства медвежьих включены во II приложение Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от 03.03.1973. Это значит, что при вывозе образцов данного вида требуется разрешение Росприроднадзора.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.