Ворота московского рынка, на котором покупают товар псковские предприниматели, сегодня опечатывали полицейские

Опубликовано: 14 января 2014 г. в 21:36 0 0Нет комментариев0

Столичные полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора сегодня опечатывали ворота рынка «Садовод», где покупают товар псковские предприниматели. Причина - грубые нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологических требований. На крайние меры пошли после внеплановой проверки рынка, сообщили в Роспотребнадзоре. Среди перечисленных нарушений – отсутствие аптечек в производственных помещениях и ценников в некоторых павильонах, отсутствие ежедневного медосмотра водителей, а также производственного контроля, перечисляет «Интерфакс».

Впрочем, позже пресс-секретарь владельцев торгового центра Надежда Спиридонова заявила, что рынок работает в штатном режиме, а опечатан лишь один из павильонов – где торговали шубами.

Напомним, в начале ноября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рынок будет закрыт, а на его месте должен быть построен «нормальный торговый центр».

Как пишет «Forbes», рынок «Садовод» принадлежит бывшим совладельцам Черкизовского рынка, бизнесменам Зараху Илиеву (№35 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3 млрд) и Году Нисанову (№37; $3 млрд). В феврале 2013 года в интервью Forbes Нисанов рассказывал, что со временем «Садовод» превратится в «многофункциональный выставочный комплекс». «Мы стараемся этот формат торговли максимально приблизить к современным стандартам. В октябре мы открыли на «Садоводе» новый крупный торговый комплекс, временных строений, таких, как были раньше, там нет», - говорил он.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.