Борис Говорун пообещал псковским депутатам транспортный коллапс

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 17:16 0 0Нет комментариев0

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун пообещал псковским депутатам транспортный коллапс. Выступая на сессии Псковского областного Собрания депутатов 30 января, он сообщил, что на территории Пскова зарегистрировано 108 тыс. транспортных средств.

«Мы сделали анализ, разбили по населению, способному управлять, получилось по 3 машины на одного жителя. Мы входим в пятерку городов, где это индикатор самый высокий», - сообщил Борис Говорун.

«Когда мы начнем работать, чтобы гражданам было комфортно или уютно содержать транспортные средства?» - спросил у депутатов начальник УМВД России по Псковской области. По его словам, когда закончится зима, пойдет поток жалоб на парковку в зеленой зоне и на детских площадках, следом - жалобы на полицию.

Псковичам некуда ставить автомобили, все улицы областного центра забиты транспортом.

«Вот мы сдали свой дом на Запсковье - катастрофа», - поделился впечатлениями главный полицейский области. Во дворе «полицейского» дома, в который только начали вселяться стражи порядка, громадные площадки для детей, автомобили ставить некуда. «Детям тоже надо играть, но строить надо с головой», - заметил по этому поводу Борис Говорун.

Главный полицейский области сообщил, что полиция не в состоянии самостоятельно решить проблему парковки на газонах и детских площадках. Поступает масса жалоб, а полицейские оказываются крайними.

«Пока не будут работать все заинтересованные ведомства, ситуация будет только усугубляться», - сказал Борис Говорун. Он призвал депутатов решать эту проблему уже сейчас, иначе городу грозит транспортный коллапс.

По предложению руководителя фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов Валентина Каленского, комитету по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению областного Собрания поручили проработать вопрос по изменению существующих нормативно-правовых актов о нормах строительства автомобильных парковок при строительстве жилья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.