В этом году деньги от псковских «Блинных рекордов милосердия» передадут нуждающимся в срочных операциях детям

Опубликовано: 15 января 2014 г. в 10:18 0 0Нет комментариев0

С 24 февраля по 2 марта в Пскове традиционно пройдет Всероссийская Масленица. В Областном центре народного творчества полным ходом идет подготовка масленичных мероприятий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, 14 января уже состоялась встреча с благотворительными и общественными организациями, занимающимися этим направлением деятельности.

«Одна из главных составляющих Масленицы - благотворительность, - сказала на встрече главный режиссер Всероссийской Масленицы, заместитель директора ПОЦНТ, заслуженный работник культуры РФ Лидия Чечельницкая. - Традиционно в эту неделю в городе проходит цикл мероприятий, концерты и творческие встречи в социальных учреждениях, полюбившаяся всем акция «Блинные рекорды милосердия», когда испеченные блины продаются на аукционе, а деньги направляются на нужды социально незащищенных детей. Например, на прошлогодней Масленице собрали 120 тысяч рублей для детей».

В этом году на масленичной неделе благотворительные концерты пройдут на территории всей области. В рамках праздничного пространства будет создана Благотворительная Аллея, на которой общественные и благотворительные организации представят себя и виды деятельности, а горожане смогут внести посильный вклад милосердия. Средства, собранные на «Блинных рекордах милосердия», решено передать детям, нуждающимся в срочных операциях, фамилии детей определяются.

Активными партнерами нынешней Масленицы станут такие общественные и благотворительные организации, как Детский фонд, Независимый женский центр, «Помогайка» и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.