В Пскове «Масленичный разгуляй» начнется со старта Эстафеты паралимпийского огня

Опубликовано: 23 января 2014 г. в 11:14 1 0Нет комментариев0

Всероссийская масленица-2014 пройдет в Пскове с 24 февраля по 2 марта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев.

Псковичи смогут посетить выставку Игоря Шаймарданова и презентацию книги Псковского Царь-Блина «Блины мои блиноЦки» с рецептами приготовления блинов. Непосредственно сам «Масленичный разгуляй» начнется 1 марта в 12.00 со старта Эстафеты паралимпийского огня на территории Псковского кремля, что Александр Голышев назвал «корректной составляющей праздника». Далее празднование продолжится в Зеленом театре, где и встретят финального факелоносца и зажгут чашу паралимпийского огня.

Также состоится и региональный этап конкурса «Краса России» в КСК «Супер». Продолжение масленичных гуляний запланировано на 2 марта в Зеленом театре. В этот день помимо всего псковичи смогут посетить и Северо-западный фестиваль снежного волейбола. Сожжение масленицы, которое завершится фейерверком, пройдет на стадионе «Машиностроитель» в 20.00. Все эти два дня, 1 и 2 марта, псковичей и гостей города ждут интерактивные конкурсы, игры, состязания, игровой городок, призовой столб, катания на собачьих упряжках.

«Масленичная культура сохранилась в Пскове в самом лучшем состоянии, и наш опыт перенимают многие страны», - уверен Александр Голышев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.