Псковский Красный Крест поздравил своих одиноких подопечных с Рождеством

Опубликовано: 15 января 2014 г. в 11:06 3 0Нет комментариев0

В рамках акции «Рождественский подарок бабушке» Псковский Красный Крест поздравил своих подопечных, находящихся на попечении на дому. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, две медицинские сестры милосердия посещают 22 одиноких пожилых человека.

Они оказывают им медицинскую помощь: делают внутривенные, внутримышечные и подкожные инъекции по назначению врача, осуществляют при необходимости вызов врача на дом. Социальный работник сопровождает при необходимости на консультации к врачам и доставляет белье на стирку.

С каждым годом участников ежегодной благотворительной акции «Рождественский подарок бабушке» Псковского Красного Креста становится больше. В этом году к акции присоединился Псковский мясокомбинат.

Генеральный директор предприятия Андрей Шукшин сразу откликнулся на просьбу об участии в благотворительной акции и безвозмездно выделил сладкие подарки. Благодаря поддержке неравнодушных граждан 22 подопечных Красного Креста из числа бывших малолетних узников, находящихся на надомном обслуживании, были обеспечены сладкими подарками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.