Псковичи смогут получать услугу по регистрации транспорта в течение часа

Опубликовано: 16 января 2014 г. в 16:07 0 0Нет комментариев0

Псковичи смогут получать услугу по регистрации транспорта в течение часа. Как сообщил 16 января журналистам начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун, согласно Административному регламенту по предоставлению госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденному приказом МВД России от 7 августа 2013 года, определены сроки и последовательность административных процедур должностных лиц ГИБДД, на которых возложена обязанность по предоставлению госуслуг. Теперь эта услуга должна предоставляться в течение часа.

С 16 января в здании МРЭО ГИБДД в Пскове после реконструкции помещения увеличено с 4 до 10 количество мест (окон) по приему граждан для регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Регистрационные действия осуществляются с 1 по 10 окно:

1 окно – выдача заявлений на совершение регистрационных действий;

2 - 9 окна – прием документов на совершение регистрационных действий;

10 окно – выдача регистрационных документов и государственных регистрационных знаков.

В отдельном окне проводится прием по предварительной записи. 2 окна выделены на прием заявлений с сайта госуслуг. Кроме того, рядом с первым окном в зале находится консультант.

Предоставление услуг проводится в течение одного часа с момента приема сотрудником заявления и необходимого комплекта документов в соответствии с учетом режима работы подразделения.

«Полагаю, что услуга будет оказываться, своевременно качествен и в установленные сроки», - сообщил главный полицейский области. Борис Говорун, надеется, что жалоб от жителей области не будет.

Увеличения штата не произошло. Теперь в одном помещении работают инспектора, которые ранее работали в частных МРЭО. В ближайшее время планируется установить электронную очередь.

Также начальник УМВД России по Псковской области осмотрел помещение и дал указание увеличить шрифт текста на информационных стендах для удобства посетителей со слабым зрением.

Новый график работы отделения регистрации:

Вторник – четверг: с 08.30 до 18.15, с перерывом на обед с 12.30 до 14.00 часов.

Пятница – суббота: с 08.30 до 17.00, с перерывом на обед с 12.30 до 14.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Регистрировать автомобиль на улице Труда, 75 в Пскове могут не только жители всех районов Псковской области, но и жители любых других регионов России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.