Доярки агрофирмы «Победа» уверенно подтвердили лидерство в молочном соревновании

Опубликовано: 16 января 2014 г. в 16:51 15 0Нет комментариев0

По итогам минувшего года мастера машинного доения агрофирмы «Победа» уверенно подтвердили лидерство в соревновании по надоям молока на корову своей группы. Виктория Плугатарёва и Татьяна Сорокина преодолели рубеж в восемь тысяч килограммов, Татьяна Кудрявцева надоила от каждой коровы более семи тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Псковского района.

По словам Виктории Плугатаревой, без опыта работы трудно достичь таких результатов: «Необходимо соблюдать распорядок дня, у коровы должен быть сбалансированный рацион кормления. Особое внимание надо уделять раздою после отела. В период одной дойки к корове нужно подходить дважды - в начале и в конце. Хотя бы на протяжении десяти дней. Если не следовать этому нехитрому правилу, то и молока не дождешься».

При ежедневном надое в среднем по хозяйству на одну фуражную корову чуть более 13 килограммов, у доярок из «Победы» некоторые коровы дают 15-20, а иногда и по 30 килограммов. В среднем, жирность молока составляет 3,8 процента. В минувшем году в агрофирме произведено 93 процента молока высшим сортом.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.