Жизнь в области стала безопасней, отмечают псковичи

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 20:42 1 0Нет комментариев0

В 2013 году в Пскове зарегистрировано на 7,8% меньше преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, чем за предыдущий год. Об этом сообщил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин, выступая с докладом о результатах деятельности по городу Пскову в 2013 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», Сергей Сорокин отметил, что за рассматриваемый период произошло снижение статистических показателей, характеризующих отдельные виды преступности. Так, например, число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью уменьшилось на 24,2%, разбойных нападений – на 10,3 %, квартирных краж - на 45,9 %, краж автомобилей - на 36,8%. Следует упомянуть, что в прошлом году была пресечена деятельность нескольких преступных групп, которые занимались кражами иномарок, хищениями денежных средств граждан из банкоматов с помощью специальных устройств, грабили людей под видом социальных работников и занимались телефонным мошенничеством.

Сергей Сорокин добавил, что эффективность работы по раскрытию преступлений возросла. На 50% увеличилось число раскрытых преступлений прошлых лет. Начальник УМВД России по городу Пскову также в своем отчете отметил, что состояние преступности в общественных местах и на улицах областного центра характеризуется снижением количества совершенных преступлений. «Снижения подобных преступлений удалось добиться путем систематически проводимых мероприятий профилактической направленности», - отметил он. В этом направлении поддержку полиции оказывают добровольные народные дружины, в декабре их число увеличилось еще на две. Всего в городе органам правопорядка помогают 148 дружинников.

Подводя итоги работы ведомства за 2013 год, Сергей Сорокин отметил, что анализ состояния преступности в отчетном периоде показывает, что криминогенная ситуация в городе Пскове в основном остается стабильной. Начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун дал положительную оценку работе УВД по городу Пскову. По результатам опроса общественного мнения, проведенного Общероссийским общественным фондом «Общественное мнение» , респонденты в Псковской области считают, что жизнь в целом стала более безопасна, псковичи стали больше доверять полиции и оценивают деятельность псковских полицейских как эффективную. Результаты опроса в области и городе выше общероссийских. «В такой оценке, несомненно, – доля вашего труда», - обратился к сотрудникам УМВД по городу Пскову генерал полиции, подчеркнув, что именно общественное мнение впредь станет главным и определяющим в оценке деятельности работы полиции.

«Мы всегда в своей работе тесно сотрудничаем с псковскими полицейскими, они – наши помощники в будни и праздники, когда требуется оперативная помощь профессионалов, четкое реагирование, системный подход к безопасности горожан», - сказал в своем выступлении глава города Пскова Иван Цецерский. Он выразил уверенность, что и в наступившем году, богатом на знаменательные даты и события, выборные кампании, работа полиции будет слаженной и эффективной.

За выполнение особо важных и сложных задач по борьбе с преступлениями и правонарушениями в городе Пскове, высокие показатели в служебной деятельности по итогам работы за 2013 год Иван Цецерский вручил благодарственные письма главы города Пскова старшим лейтенантам полиции Константину Жердеву, Дмитрию Колбику и Ирине Ефимовой. От администрации города Пскова благодарственные письма начальнику УМВД России по городу Пскову Сергею Сорокину и начальнику УГИБДД по городу Пскову Игорю Комарову вручил первый заместитель главы администрации Александр Тимофеев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.