Сочинские гостиницы подорожали на 121 процент

Опубликовано: 18 января 2014 г. в 14:18 0 0Нет комментариев0

Перед началом зимних Олимпийских игр стоимость проживания в сочинских гостиницах заметно возросла. В среднем суточное проживание обойдется туристам на 121 процент дороже, чем прежде, сообщается на сайте российской Ассоциации туроператоров. Однако пока для бронирования через интернет-порталы доступны не более пяти процентов всех типов размещения в городе.

Во время проведения соревнований стоимость проживания в стандартном двухместном номере в гостинице Сочи будет варьироваться в районе 8 тыс.рублей за ночь.

Рассчитывать на минимальную стоимость можно будет в период с 7 по 23 февраля. По данным исследования Trivago, в это время суточное проживание в номере обойдется примерно в 6,8 тыс. рублей.

Стоимость размещения во время открытия и закрытия Олимпийских игр составит 7,4 и 6,9 тыс.рублей соответственно. Самая высокая цена составила 14,2 тыс.рублей. В этом случае стоимость комнаты выросла на 285 процентов.

Ранее стало известно, что устанавливаемая отельерами цена проживания будет регулироваться на законодательном уровне.

Документ предусматривает, что номера категорий сьют, люкс и апартаменты в пятизвездочных гостиницах не должна превысить 14 тыс. рублей, а стандартный номер — 8,3 тыс. рублей за одноместное размещение и 10,6 тыс. за двухместное.

В связи с этим аренда гостиничных комнат в Сочи значительно ниже, чем было во время Олимпиады в Лондоне — тогда двухместный номер обходился минимум в 18 тыс. рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.