Увольнять толстых депутатов и чиновников предлагает Жириновский

Опубликовано: 21 января 2014 г. в 11:37 1 0Нет комментариев0

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ввести еще один стандарт здорового образа жизни для депутатов и чиновников - их вес не должен превышать 80 килограммов, сообщает «Интерфакс».

«Мы вводим стандарт - 80 килограммов. Все, что выше, - чиновника с работы увольнять. И депутата», - сказал Жириновский журналистам во вторник.

Он отметил, что в настоящее время весь мир борется с ожирением. «Кэмерон (премьер-министр Великобритании) один день объявил без сахара, газировку он не пьет. Как ребенок - скоро 50 лет мужику, а он все газировку пьет, конфетки кушает и так далее. Такой слащавенький», - сказал Жириновский, добавив, что сахар, соль, чай и кофе вредны для здоровья - «все канцероген или наркотик».

Жириновский спросил у стоящего рядом с ним депутата от ЛДПР Александра Старовойтова, сколько тот весит. Парламентарий не сразу признался, предупредив сначала, что у него довольно высокий рост. Жириновский сказал, что рост никого не волнует, и тогда Старовойтов назвал свой вес - 98 кг.

«Сбрасывайте. У меня было 108, уже 98. И концу года будет 90», - ответил ему Жириновский.

«А Зюганов сбросит вес? Нет. Он еще больше распухнет после юбилея. Столько подарков ему хватит на всю оставшуюся жизнь», - заявил лидер ЛДПР.

Он также сообщил, что члены ЛДПР занимаются спортом, а именно керлингом.

«Я придумал, что мы, ЛДПР, не левые и не правые, мы все керлингисты. Это партийная игра ЛДПР, все занимаются керлингом», - сказал В. Жириновский.

Ранее лидер ЛДПР уже ввел в своей партии несколько стандартов здорового образа жизни - вегетарианство, отказ от курения и употребления спиртного, ограничение сексуальных контактов (один раз в квартал).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.