Родители пострадавшего при прыжке с парашютом солдата поблагодарили псковичей за поддержку

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 16:02 1 0Нет комментариев0

Родители солдата-срочника Константина Сиротина, пострадавшего в ходе десантирования на полигоне в Кислово под Псковом, поблагодарили жителей Псковской области за оказанную поддержку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Когда случилась беда, многие люди откликнулись, предлагали помощь, моральную и материальную поддержку. Хочу сказать за это всем жителям Пскова и области огромное сердечное спасибо. Мы это очень ценим», - сказала мама солдата Наталия Сиротина.

Отдельные слова признательности женщина высказала в адрес медиков (врачей и медперсонала воинской части, Псковской областной больницы), которые боролись за жизнь ее сына с первых минут после инцидента.

Наталия Сиротина сообщила, что в настоящее время ее сын находится в военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. «Костя лежит в реанимации. Медики делают все возможное, но прогнозов пока не дают. Я надеюсь, все будет хорошо», - заключила она.

Напомним, военнослужащие 18 января совершали плановые прыжки из самолетов Ил-76 на площадку приземления Кислово (Псковский район) с высоты 800 метров. По предварительной информации, на высоте около 300 метров один из парашютистов оказался над другим. Произошло спутывание парашютов. Они пытались открыть запасные парашюты, но упали на землю. Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь. Один из пострадавших скончался в госпитале, другой с переломами костей голеней в стабильно тяжелом состоянии из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона переведен в Псковскую областную больницу. Военный следственный отдел по Псковскому гарнизону проводит доследственную проверку. Парашюты разбившихся десантников изъяты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.