Травмированный при прыжках с парашютом на полигоне под Псковом десантник уже передвигается на костылях

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 16:35 12 0Нет комментариев0

Получивший травмы при прыжках с парашютом на полигоне под Псковом десантник уже передвигается на костылях. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» в его поддержку. Пока молодой человек продолжает лечение в Военно-медицинской академии в Петербурге.

«Я просто не могу подвести столько людей, они молятся и верят в меня, и это мне помогает», - сказал своим друзьям Константин Сиротин.

Напомним, 17 января двое военнослужащих артполка 76-й десантно-штурмовой дивизии разбились на полигоне Кислово (Псковский район). Личный состав подразделений Псковского десантно-штурмового соединения выполнял плановые учебно-тренировочные прыжки с самолета ИЛ-76 с высоты 800 метров. По предварительной информации, на высоте около 300 метров один из парашютистов оказался над другим. Верхний парашютист погасил купол нижнего. Произошло спутывание парашютов. Они пробовали открыть запасные, однако те не успели набрать воздух. 2 парашютных купола сошлись вместе и частично погасили друг друга.

Десантники совершили жесткую посадку, оба сильно пострадали. Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь. Один из пострадавших, 19-летний Иван Никитин скончался в госпитале. Его другой 20-летний сослуживец Константин Сиротин с переломами костей голеней в стабильно тяжелом состоянии из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона переведен в Псковскую областную больницу, а затем в Военно-медицинскую академию в Петербурге.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.