Бегающие по улице огромные крысы пугают жителей Орлецкой набережной

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 17:51 1 0Нет комментариев0

Псковичка Татьяна Никифорова, проживающая на Орлецкой набережной, рассказала волнующие жителей проблемы. На пограничной с Орлецкой набережной улице Яна Райниса в советские годы находилась овощная база, здания и строения которой в настоящее время распроданы или сдаются в аренду. В частности, здесь находится пивоваренное производство и склад по хранению мясо-молочной продукции. В пивоваренном производстве используется солод, запах от которого распространяется на всю улицу. Размещенные на здании вентиляторы работают круглосуточно и мешают жителям, особенно в летнее время: чем выше температура воздуха, тем громче шум от вентиляторов. В бывших очистных сооружениях овощной базы развелись огромные крысы, которые бегают по улице и пугают людей. Скопившиеся здесь за многие годы грязь и жижа в летний период могут уйти в речку Мирожку и стать причиной ее загрязнения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», глава Пскова Иван Цецерский пообещал посодействовать в решении проблем жителей улицы, хотя они и не входят напрямую в функции и сферы ответственности муниципалитета. Соответствующие письма будут написаны на имя руководителя территориального Управления Роспотребнадзора Псковской области Александра Нестерука, председателя Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Натальи Вдовиной, руководителя Управления Росприроднадзора по Псковской области Виктора Мусатова.

Кроме этого, глава города пообещал псковитянке лично выехать на указанную улицу в весенне-летний период с тем, чтобы изучить волнующие вопросы на месте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.