В Госдуму внесен законопроект, позволяющий пациентам вести запись операций

Опубликовано: 25 января 2014 г. в 16:04 1 0Нет комментариев0

Министерство здравоохранения РФ обещает изучить законопроект о праве пациентов вести видеозапись операций для фиксации врачебных ошибок.

Накануне депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес в Госдуму проект закона, который разрешает пациентам вести видеозапись любого медицинского вмешательства, сообщает «Интерфакс».

«Министерство внимательно изучит данный проект федерального закона после его поступления в установленном порядке», - заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

«Не давая какой-либо предварительной оценки законопроекту, отмечу, что сегодня видеосъемка и аудиозапись в целом используются для фиксации действий как врачей, так и пациентов», - заявил О.Салагай.

«Очевидно, что проведение видеосъемки должно быть организовано так, чтобы не нарушать нормального хода работы врачей. Иначе сам процесс записи может стать причиной ошибки», - сообщил собеседник «Интерфакса».

«Важно учитывать, что решение вопроса безопасности пациента должно носить комплексный характер, складываясь из обеспечения прав не только пациента, но и медработника», - сказал О.Салагай.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.