Геннадий Бубнов выступает за четкий механизм передачи права голоса депутатами, чтобы «не было вакханалии»

Опубликовано: 21 января 2014 г. в 10:43 0 0Нет комментариев0

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Геннадий Бубнов выступает за выработку четкого механизма передачи права голосования депутатами по доверенности. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей, комментируя поправки в регламент регионального парламента.

«К данной поправке можно относиться неоднозначно, но это практика парламентаризма, и вполне допустимо, что человек, у которого есть действительно уважительная причина на отсутствие, может официально передать право голоса коллеге», - отметил депутат.

По словам Геннадия Бубнова, данная поправка может привести и к негативным последствиям, когда парламентарии будут пропускать заседания. Чтобы этого избежать, нужно прописать четкий механизм, уверен депутат.

«Должен быть порядок. К любому порядку надо прописать механизм так, чтобы он действовал. Если он будет действовать, тогда вакханалии не будет, а будет организованная процедура», - заключил Геннадий Бубнов.

Напомним, предлагается предусмотреть в регламенте возможность передачи депутатом право голосования в случае болезни, командировки или по другой причине. Для этого депутат может написать письменное заявление.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.