Число ДТП на переездах Октябрьской железной дороги снизилось на 35%

Опубликовано: 27 января 2014 г. в 14:34 1 0Нет комментариев0

Число дорожно-транспортных происшествий на переездах Октябрьской железной дороги в 2013 году снизилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

В январе – декабре 2013 года на переездах Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий, что на 9 случаев меньше, чем в 2012 году. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

В результате пренебрежительного отношения к необходимым мерам безопасности со стороны водителей автотранспорта пострадало 14 человек, 4 из них травмированы смертельно.

В целях профилактики ДТП железнодорожниками совместно с представителями ГИБДД проводятся рейды и проверки. Дежурные по переезду фиксируют допускаемые водителями транспортных средств нарушения правил дорожного движения. Результаты проверок и информация о нарушениях направляются для принятия мер в ГИБДД и автодорожные предприятия.

Октябрьская железная дорога серьезно обеспокоена положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.