Более 20 учащихся псковского лицея «Многопрофильный» подхватили острую кишечную инфекцию

Опубликовано: 27 января 2014 г. в 17:15 0 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю, с 20 по 26 января, количество заболевших ОРВИ в Псковской области составило 2701 человека (показатель 40,83% на 10 тыс. населения). В Пскове заболели ОРВИ 1025 человек (показатель 49.72% на 10 тыс. населения). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 115 случаев острых кишечных инфекций, в том числе в Пскове зарегистрировано 62 случая. В групповом заболевании ОКИ среди учащихся «Лицея № 4» Пскова 22 пострадавших. Проводится расследование.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю выполнено 44 лабораторных (микробиологических) исследования воды, в том числе 36 - водопроводной; 231 смыв и 20 исследований продуктов. Неудовлетворительных результатов лабораторных исследований за истекшую неделю невыявлено.

За данный период специалистами Роспотребнадзора по Псковской области вынесено 13 постановлений о наложении штрафа, дано 7 предписаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.