Мы намеренно уходим от таких моментов — Андрей Петров о проведении паралимпийской эстафеты в день памяти. 6-ой роты

Опубликовано: 27 января 2014 г. в 17:13 2 0Нет комментариев0

«Мы намеренно уходим от таких моментов», - заявил председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров на брифинге 27 января, отвечая на вопрос о проведении эстафеты паралимпийского огня 1 марта, в день памяти 6-ой роты.

Андрей Петров пояснил, что эстафета олимпийского огня также проходила в траурные дни. «Сроки дают федералы. Мы должны провести мероприятие именно на обозначенной неделе», - сказал он.

Соседство с Масленичной неделей чиновника также не смущает. «С одной стороны мы думали, что это нарушит баланс, но это дает возможность большему количеству народа посмотреть эстафету», - сказал Андрей Петров.

Председатель комитета также рассказал, что не все регионы России взяли на себя ответственность проведения паралимпийской эстафеты. Псковская область вложит в данное мероприятие 1,5 млн рублей. «Эстафета направлена на то, чтобы жители области узнали о тех людях, которые у нас есть. У нас в Псковской области не так много спортсменов, которые выступают на высоком уровне, но в то же время они есть. У нас есть ветераны спорта. То, что они будут участвовать в эстафете, дает толчок для развития видов спорта», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.