Средства на псковский памятник к 100-летию Первой мировой войны собирают на столичном телемарафоне

Опубликовано: 29 января 2014 г. в 0:02 3 0Нет комментариев0

В столичном Театре Российской армии проходит благотворительный концерт-телемарафон, целью которого является сбор средств на создание памятников воинов Первой мировой войны. Как сообщает официальный сайт «Первого канала», скульптуры планируют установить в Пскове, Калининграде и Москве.

«Особенность сегодняшнего концерта в том, что все артисты выступают бесплатно, сборы от концерта поступают на сооружение памятника героям Первой Мировой. Уже более 50 миллионов собрано средств на сооружение памятников. Причем количество жертвователей исчисляется сотнями, там есть вклады и по 500 рублей, есть вклады и по 5 миллионов. Мы приглашаем всех, кому не безразлична русская история, зайти на сайт история.рф или на сайт военно-исторического общества и сделать пожертвования», - призвал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Напомним, памятник солдату Первой мировой войны в Пскове планируется установить в сквере у съезда на Золотую набережную. Предполагалось, что сама скульптура будет передана псковичам в подарок от Министерства культуры России и Военно-исторического общества. Установка мемориала вызвала в Пскове широкий общественный резонанс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.