В отношении псковского депутата Никифорова возбуждено дело по статье о коммерческом подкупе

Опубликовано: 29 января 2014 г. в 19:14 1 0Нет комментариев0

Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) в отношении бывшего директора Государственного предприятия Псковской области «Управление недвижимостью», одновременно являющегося депутатом Псковского городской Думы Cергея Никифорова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, сейчас прокуратура проверяет законность возбуждения уголовного дела.

Юрист предприятия подозревается в пособничестве в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204, ч. 5 ст. 33 УК РФ).

Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, директору коммерческой организации предложили фактически дважды выкупить один и тот же объект недвижимости. Несколько лет назад он приобрел земельный участок, на котором сохранился фундамент строения, находившегося на балансе «Управления недвижимости Псковской области».

Недавно руководство управления обратилось к предпринимателю и потребовало выкупить фактически несуществующее здание на его участке, угрожая в противном случае оспорить легитимность предыдущей сделки.

Ранее сообщалось, что в результате проведенных сотрудниками УМВД России по Псковской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 16 января 2014 года юрист предприятия, действуя в интересах руководителя, получил от директора одной из коммерческих организаций города Пскова денежные средства в сумме 100 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за содействие в продаже недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении ГП.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак освободил Сергея Никифорова от занимаемой должности. По данным пресс-службы областной администрации, соответствующее решение принято, чтобы исключить возможность оказывать влияние на работу правоохранительных органов и проводимое расследование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.