Сергей Никифоров об экономическом подкупе: Мне эта ситуация — как по голове ба-бах

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 12:37 3 0Нет комментариев0

Экс-директор государственного предприятия Псковской области «Управление недвижимостью», депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров, вероятно, будет проходить по делу об экономическом подкупе в качестве свидетеля. Такое мнение он высказал в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Я крайне озабочен сложившейся ситуацией. Следственные действия проводились с моим юристом, когда я отсутствовал на рабочем месте. В итоге инкриминирован экономический подкуп», - рассказал С. Никифоров. При этом он добавил, что у его юриста, задержанного при получении некой суммы, была доверенность на выполнение действий по совершению сделки. «Я в этом не участвовал - для предприятия эта сделка крайне малая, - добавил экс-директор предприятия. - Тем не менее, когда все это произошло, для меня это было крайне неприятная ситуация, и я написал заявление на увольнение».

Сергей Никифоров также рассказал, что отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, согласно которой человек не обязан свидетельствовать против себя. «Ждем результатов - что будет. Скорее всего, по этому делу буду проходить как свидетель», - добавил он.

По поводу того, «подставили» его или нет, Сергей Никифоров сказать что-либо на данный момент не готов. «У меня нет конкретных данных, что мне кто-то завидует или еще что-либо. Я не тот человек, который строит предположения. Хотя, может, и совпало что-то. Не готов сказать. Мне эта ситуация - как по голове бабах», - заключил Сергей Никифоров.

Ранее сообщалось, что Следственным управлением СК России по Псковской области проводится проверка в отношении бывшего директора Государственного предприятия Псковской области «Управление недвижимостью», одновременно являющегося депутатом Псковского городской Думы Cергея Никифорова и юриста этого предприятия по сообщению о незаконном получении денег за совершение действий в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

В результате проведенных сотрудниками УМВД России по Псковской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 16 января 2014 года юрист предприятия, действуя в интересах руководителя, получил от директора одной из коммерческих организаций города Пскова денежные средства в сумме 100 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за содействие в продаже недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении ГП.

В настоящее время проводятся проверочные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак освободил Сергея Никифорова от занимаемой должности. По данным пресс-службы областной администрации, соответствующее решение принято, чтобы исключить возможность оказывать влияние на работу правоохранительных органов и проводимое расследование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.