Женской интуиции не существует

Опубликовано: 29 января 2014 г. в 20:51 2 0Нет комментариев0

Исследователи Хертфордширского университета (Великобритания) опровергли существование женской интуиции. Как сообщает «ЕвроСМИ», состоялся научный эксперимент, в котором участвовали 15 000 женщин и мужчин. Большинство из них заявило, что обладает хорошей интуицией. В ходе эксперимента участникам предлагали изучать фотографии смеющихся людей. Основная задача, которую им необходимо было разрешить – установить искреннюю или притворную улыбку людей.

Практически ответы участников оказались одинаковыми как у женщин, так и у мужчин. Иными словами, женщины и мужчины оказались одинаковыми обладателями интуиции. Правда, ученые назвали это явление совсем по иному - жизненным опытом, благодаря которому у человека развито умение анализировать происходящее вокруг, делая соответствующие выводы.

Единственным препятствием, которое ограничивает влияние этой способности - возраст. Маленькие детки не обладают той самой интуицией, в то время как вот взрослая женщина способна ей похвастаться. Что касается умения пользоваться интуицией, или, по мнению ученых, жизненным опытом у женщин и мужчин и женщин оно разное. Этот феномен имеет свое объяснение. Оно связано с отличием работы головного мозга у представителей мужского и женского пола.

Согласно мнению ученых, левое полушарие взаимосвязано с рациональным мышлением, в то время как правое – наоборот, с интуитивным, эмоциональным. У женщин лучше налажена связь между обеими полушариями мозга, в то время как у мужчин лучше налажены внутренние связи каждого отдельно взятого полушария. Следовательно, женщине проще согласовывать свое интуитивное и аналитическое мышление.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.