В Google Chrome можно строить из кубиков LEGO

Опубликовано: 29 января 2014 г. в 22:06 7 0Нет комментариев0

Компания Google запустила сайт под названием Build with Chrome, на котором размещен виртуальный эмулятор конструктора Lego. С его помощью можно строить самые разные объекты из цветных кирпичиков в браузере Chrome, говорится в официальном блоге Google.

Всем игрокам предлагается базовая площадка, на которой можно начинать строительство. Для постройки объектов предлагаются обычные «кирпичики» различной длины и толщины, элементы крыш, а также окна, двери, кнопки и цилиндрические детали. Цвет элементов можно при желании изменить.

Несмотря на то, что сайт достаточно прост в использовании, сборка 3D-моделей занимает столько же времени, как если бы это происходило в реальной жизни. Пользователям приходится выискивать нужные кирпичики, подбирать подходящие цвета и размещать детали точно в определенных местах виртуальной площадки.

В виртуальном конструкторе отсутствуют игрушечные человечки Lego, а также детали, необходимые для создания машин, включая колеса и оси для них. Нет в Build with Chrome и большинства других «нетиповых» объектов. Возможно, они появятся в будущем.

Зато воспользоваться виртуальным конструктором могут не только владельцы ПК и ноутбуков, но и обладатели мобильных устройств на базе Android, которые установят портативную версию Chrome с поддержкой WebGL. Правда, планшет или смартфон должны быть достаточно мощными, предупреждают разработчики.

Строениями, созданными при помощи конструктора, можно поделиться в различных социальных сетях. Кроме того, игрок может посмотреть, что создали его друзья в Google+.

Build With Lego – один из самых последних экспериментов Google над Chrome. Такими экспериментами компания пытается показать миру возможности своего интернет-браузера и вдохновить людей на создание творческих веб-сайтов, выходящих за рамки привычного.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.