В день празднования снятия блокады Ленинграда такой опрос был неуместен — редактор газеты «Курьер Ъ» Олег Константинов

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 11:07 6 0Нет комментариев0

Действия по попытке закрытия телеканала «Дождь» неадекватны, считает главный редактор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» Олег Константинов. Как он отметил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, вопросы журналисты могут задавать любые, но прежде всегда нужно думать о последствиях.

«Лично я бы так спрашивать не стал, но то, что они спросили, - это не что-то новое, такой вопрос задается давно. Но необходимо уважать чувства ленинградцев, и в день празднования снятия блокады Ленинграда, я уверен, такой опрос был неуместен», - сказал Олег Константинов.

Тем не менее, редактор газеты убежден, что заданный вопрос не является поводом для закрытия канала. «Надеюсь, что разум восторжествует, и мы не пойдем по пути секвестирования каналов», - добавил он.

Напомним, «Дождь» организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам.

Опрос вызвал резкое общественное порицание. Руководство телеканала удалило опрос с сайта и принесло извинения, однако общественность не была удовлетворена этими мерами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.