В рамках инвестпроектов в Псковской области создано 1300 рабочих мест

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 15:46 1 0Нет комментариев0

План создания инвестиционных проектов и инфраструктуры в Псковской области и прогноз потребностей регионального рынка труда до 2020 года обсуждают сегодня участники заседания Совета по инвестициям.

Как передает корреспондент ЦДИ, также члены Совета подведут сегодня итоги внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в области.

«В первом квартале 2014 года мы завершим работу по внедрению инвестиционного стандарта», - сообщил, открывая заседание, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

Он отметил, что в 2013 свыше 130 млн рублей было направлено на поддержку инвестиционной деятельности, создано 1300 рабочих мест в рамках инвестиционных проектов. Продолжается сопровождение 47 инвестиционных проектов. Наиболее значительные проекты – завод по производству биотоплива и топливных гранул в Дедовичах, Великолукский свиноводческий комплекс и компания «Идаванг», обновление парка самолетов, туристический кластер «Псковский», проекты жилой застройки (крупнейший из них – «Борисовичи»).

«Основная доля инвесторов реализует свои проекты при поддержке администрации Псковской области. В этом году приоритетными направлениями станут развитие ЖКХ и транспортной сферы», - рассказал заместитель губернатора.

По его словам, в администрации продолжается разработка документов регионального планирования. Также в 2014 году будет продолжена разработка генпланов поселений, в рамках которых даже будет развиваться инвестиционная деятельность.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.