Невельская прокуратура в суде будет отстаивать права несовершеннолетнего, которому мать забывает платить алименты

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 10:02 3 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения родительских обязанностей по уплате алиментов в отношении гражданки Н. в отношении несовершеннолетнего В., 2004 года рождения.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей межрайонный прокурор Всеслав Прокофьев, на основании решения Невельского районного суда Псковской области гражданка Н. обязана до совершеннолетия В. выплачивать алименты на его содержание в размере 1/4 части всех видов заработка (дохода ежемесячно), начиная с 2012 года.

Указанные денежные средства подлежат взысканию в бесспорном порядке.

Между тем гражданка Н. имеет задолженность по уплате алиментов в размере 54488,00 руб.

В силу требований ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо выплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы неоплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Прокурор воспользовался правом обратиться в суд с заявлением в интересах несовершеннолетних ввиду их социальной незащищенности по состоянию возраста предусмотрено ч.1 ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ, с иском о взыскании неустойки в размере 77372,96 руб. в связи с неуплатой алиментов гражданки Н.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.