В Псковской области полиция изъяла у двоих граждан крупную партию наркотиков, а также оружие и боеприпасы (ФОТО)

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 10:54 14 0Нет комментариев0

Сотрудниками МО МВД России «Себежский» у двоих местных жителей изъято более 20 килограммов конопли и марихуаны, а также оружие и боеприпасы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

В поселке Идрица Себежского района в ноябре минувшего года была совершена дерзкая кража товарно-материальных ценностей из местного магазина. Подозреваемые использовали огнестрельное оружие и маски. Ущерб от их противоправных действий превысил 150 тысяч рублей. Полицией проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была получена информация о том, что подозреваемые в этой краже могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств в крупном размере. Оперативники установили место хранения похищенного имущества и наркотиков. В заброшенном доме малонаселенной деревни проведен обыск. Здесь были изъяты 16 килограммов 810 граммов конопли, 3 килограмма 424 грамма марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, проведены несколько обысков по месту жительства этих граждан в поселке Идрица, в результате которых изъято оружие, боеприпасы, взрывчатое вещество, а также похищенные из магазина товары. Установлено, что на счету подозреваемых еще и кража из деревообрабатывающего предприятия, совершенная в 2011 году. Ведется расследование.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.