Михайловские морозы-2014 зарисовали студенты Московского университета печати

Опубликовано: 1 февраля 2014 г. в 22:53 4 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в выставочном зале в усадьбе поэта сегодня открыли выставку «Дорога к Пушкину 2014». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, эта экспозиция подготовлена студентами и преподавателями факультета графических искусств (с 2013 года — Института графики и искусства книги) Государственного московского университета печати имени И. Фёдорова, учениками всемирно известного иллюстратора, народного художника России Бориса Диодорова. Неделю назад молодые люди приехали в «Михайловское» на практику и, несмотря на морозы, активно работали все эти дни на пленэрах, а также в музейных интерьерах.

Юлия Леонычева. Дымы (цветная автолитография, 2013).

На выставке представлены работы, выполненные молодыми художниками по итогам подобной практики в Пушкинском Заповеднике в прошлом году, но есть и в экспозиции и графика уже этого, 2014 года.

Алина Мрыхина. Яблоневый сад. Работа 2014 года.

Несмотря на молодость, художники делают работу очень важную для музея, убеждены в «Михайловском». Во-первых, они передают свежий, молодой взгляд на Пушкина и эти места. Во-вторых, мастерски сделанные цветные автолитографии, выполненные выпускниками Московского Университета печати, уже давно стали своего рода визитной карточкой музея, когда его представляют на передвижных выставках по России и за рубежом.

Выставка «Дорога к Пушкину 2014» будет работать в «Льняном амбаре» в усадьбе поэта до 13 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.