ОТР включило Псковскую область в число основных должников за пригородные железнодорожные перевозки

Опубликовано: 2 февраля 2014 г. в 22:53 1 0Нет комментариев0

"Общественное телевидение России" сегодня выпустило в эфире репортаж под названием "Новгородский тупик", в котором журналисты канала озвучили проблемы сокращения пригородных железнодорожных перевозок. В центре внимания ОТР оказалась не только Новгородчина: "Вот некий черный список заядлых неплательщиков. Тверская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Белгородская – это в Центральном округе. И в Северо-Западном - Псковская, Новгородская и Калининградская области. А самые убыточные по пригородным перевозкам – это Чечня, Липецкая и Амурская области, Забайкалье и Дагестан", сообщает канал.

В январе в Новгородской области ликвидировали уже более половины рейсов. По данным телевизионщиков, на минувшей неделе жители нескольких районов Новгородской области начали собирать подписи под обращением к президенту России, на сегодня собрано более 500 подписей, а жители стали проводить сходы, на которых стали звучать призывы о присоединении Новгородской области к Ленинградской. «Сход был и говорили, отдайте нас уже Ленинградской области, если мы сейчас не можем никуда доехать. Даже налоги заплатить не можем – до банка не добраться», говорят жители.

По мнению канала, После отмены электричек самыми доступными видами транспорта в новгородской глубинке стали лошадь и вездеход. "Сегодня никуда не уехать, а автобусов нет. До больницы, аптеки, полиции – десятки километров. И это – между Москвой и Петербургом", резюмируют журналисты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.