Microsoft сделает Windows 8 более дружелюбной к десктопам

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 19:36 0 0Нет комментариев0

В следующем обновлении Windows 8.1, которое ожидается к марту, «плиточный» интерфейс будет скрыт по умолчанию. Об этом сообщает HiTech Вести со ссылкой на русскоязычный ЖЖ-блога WZor.

Согласно данным издания, сразу после установки операционной системы пользователей будет встречать традиционный рабочий стол, а не Modern UI (Metro), как сейчас. Чтобы попасть в «плиточную» среду, нужно будет нажать на кнопку «Пуск».

Напомним, Microsoft встроила возможность миновать Metro-интерфейс в обновлении «восьмерки» до версии 8.1. Выпустив очередной апдейт, она хочет, чтобы эта возможность была включена по умолчанию.

Все слухи об Update 1 указывают на то, что компания стремится сделать Windows 8 более удобной для пользователей с клавиатурой и мышкой, а не с сенсорными экранами. Отводя на второй план «плиточную» среду, которая часто отпугивает новичков, разработчик пытается сделать «восьмерку» похожей на Windows 7.

Намерения Microsoft аналитики Hitech Вестей объясняют тем, что в апреле 2014 года истечет поддержка Windows XP, после чего никаких патчей и обновлений безопасности для нее выпускаться не будет. Чтобы привлечь к Windows 8 бывших пользователей XP, в особенности корпоративных, компания пытается вернуть ей привычный большинству интерфейс.

Ожидается, что Update 1 также позволит прикреплять к панели задач рабочего стола иконки Metro-приложений, видеть эскизы и запускать их, минуя стартовый экран. У «плиточных» программ в новой версии Windows появится крестик, нажав на который можно будет их закрыть. Кроме того, на стартовый экран будут добавлены иконки для поиска и перезагрузки/выключения компьютера.

По некоторым данным, релиз Update 1 запланирован на 11 марта.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.