Псковская область вошла в двадцатку регионов с наибольшей долей жителей, зарегистрированных на Едином портале госуслуг

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 19:33 4 0Нет комментариев0

Минкомсвязи подготовило рейтинг регионов по доле жителей, зарегистрированных на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) по состоянию на январь 2014 г. Об этом говорится в презентации замминистра связи Алексея Козырева, с которой ознакомился CNews.

Всего в России на начало 2014 г. на ЕПГУ зарегистрировано около 7 млн человек или 5% населения. В лидирующих регионах России по состоянию на сегодняшний день к Единому порталу госуслуг подключены 14% жителей, в отстающих – 1%.

Что же касается Псковской области, то на сегодняшний день к Единому порталу госуслуг подключены 5% жителей региона. Из 83 субъектов РФ Псковская область расположилась на 20 строчке рейтинга. Ближайшие соседи – Ленинградская и Новгородская области - с показателями 3 и 2% соответственно расположились во второй половине списка.

В 2014 г. все регионы должны обеспечить регистрацию в ЕСИА не менее 35% граждан, говорится в презентации Алексея Козырева. В 2015 г. этот показатель нужно довести до 40%, в 2016 – до 50%, в 2017 – до 60%, а в 2018 – до 70%.

Напомним, недавно на ЦДИ пскович жаловался на работу портала госуслуг - декларацию, отправленную через портал, в результате необходимо лично отнести в налоговую. Подробнее ЗДЕСЬ>>>

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.