Расторжение «Триколором ТВ» договора означает закрытие «Дождя» — владелец канала

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 1:07 7 0Нет комментариев0

Основной владелец канала "Дождь" Александр Винокуров заявил в Twitter, что отключение канала последним крупным оператором означает свертывание телевещания и фактическое закрытие "Дождя". "Нас фактически отключили от всех видов доставки телевизионного сигнала, на 90%. Фактически это означает закрытие, то есть нас закрыли", — отметил Винокуров.

Также медиаинвестор сообщил, что ни с одним из кабельных операторов переговоры не ведутся, отметив, что те расторгли договор в одностороннем порядке и почвы для переговоров здесь нет.

Ранее его супруга, директор канала Наталья Синдеева заявила, что содержать 300 тележурналистов для вещания в интернете будет невозможно. "Триста человек останутся без работы", - констатировала Синдеева.

Напомним, о прекращении трансляции «Дождя» из-за опроса про блокаду Ленинграда уже заявили "Билайн ТВ", "НТВ Плюс", "Ростелеком". В понедельник спутниковый оператор "Триколор ТВ" сообщил, что приостановит вещание "Дождя" с 10 февраля. Таким образом, на данный момент сотрудничество с телеканалом приостановили все крупные операторы платного телевидения. Вещание «Дождя» продолжается в интернете.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.