​Вопрос газификации Великих Лук снова был поднят жительницей города

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 14:21 204 22 комментария1

На сайте губернатора жительница Великих Луках задала вопрос: когда же не на бумаге, а действительно будет газифицирован город Великие Луки?

«В свое время Путин В. В. заявил о том,что,что газ подведут в каждый дом страны,и государство в этом примет активное участие. Мои родители пенсионеры живут в частном доме по улице Зенцовской. Рядом находится несколько газораздаточных станций. Нам же говорят, что их не достаточно,чтобы подвести газ к домам в этом районе,нужно строить новую (сроки все переносятся).

Скажите, когда в планах у администрации газифицирование улицы Зенцовская?

И еще я прочитала очень интересный факт, 09.07.2008 Председатель областного комитета по делам строительства и ЖКХ Владимир Хохлов отметил, что Великие Луки газифицированы! Что он имел ввиду?

А еще псковские власти приняли закон о газификации. В соответствии с законом, подведение газа на 60-70% будет компенсироваться владельцам домов за счет областного бюджета. Жителю Псковской области проведение газа обойдется в 30-40% от себестоимости. На улице Зенцовская проживают практически одни пенсионеры,и проводить газ за свой счет многие не могут. Как финансируется закон Псковских властей и вообще. Существует ли он?».

Добавим, что вопросы о газификации Великих Лук поступают не редко. Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, с просьбой о помощи подключить газ 27 января обратилась жительница дома №2 по улице Фабричной г. Великие Луки. Жильца этого многоквартирного дома до сих пор используют привозной газ, а на прошлой неделе они остались и без него.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • lyubow.mackarowa
    lyubow.mackarowa4 февраля 2014 г. в 18:01#

    Жители домов № 1 и № 3 по ул. Пограничная тоже не могут получить ответ о газификации их домов.

  • janna.qip.ru
    janna.qip.ru4 февраля 2014 г. в 22:07#

    А в многоквартирном д. 6 и 8 по пр. Октябрьскому, кроме того, что газ привозной, еще и отопление печное в центре города:)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.