Нужен пешеходный переход!

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 17:43 19 0Нет комментариев0

«Меня интересует, по каким соображениям на дорогах установлены пешеходные переходы». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, так начинается обращение жительницы города Великие Луки на сайте губернатора.

«Мне кажется, что устанавливать пешеходные переходы прям на выездах со смежных улиц не целесообразно, а вот возле автобусных остановок пешеходный переход должен быть где-то близко. Я живу в городе Великие Луки на улице Мурманская, 2, так вот чтобы перейти дорогу к ближайшей автобусной остановке, мне надо дойти до здания Сбербанка, потом вернуться обратно, хотя остановка находиться рядом с моим домом, а если идти в противоположную сторону, то там даже нет тротуара чтобы дойти до ближайшего пешеходного перехода, в итоге получается, жильцы домов по улице Мурманская вынуждены постоянно нарушать правила перехода через дорогу».

Также великолучанка сообщает, что обращалась с этим вопросом к депутату Великолукской городской думы Корневу А. Ю. и приводит его ответ:

«По поводу пешеходного перехода - этот вопрос был поднят мной в 2012 году на Комиссии по безопасности дорожного движения, решение было положительным, т. е. далее при наличии финансирования администрация города этот проект должна была осуществить, однако в течении 12 года и в течении большей половины 13 года этот вопрос решен не был, что вынудило меня в сентябре этого года вновь обратиться с письмом на имя зам. главы (начальника комиссии по БД) Куплайса В. И. о необходимости выполнять решения комиссии, ответ я к сожалению еще не получил, но также обеспокоен не меньше вашего. Если Вам нужны копии всех документов могу переслать Вам любым удобным для Вас способом. Я не работаю в администрации, как Вы понимаете, но пытаюсь влиять доступными для себя законными способами. Ответ когда получу, могу Вам отписать».

«Неужели у нас в городе нет финансирования до сих пор? - продолжает недоумевать великолучанка. — Товарищи когда случаются аварии и наезды на пешеходов, мы ищем виноватых среди водителей и пешеходов, но мне кажется в данном случае тут не предусмотрительность дорожной службы, на таком прямом участке, пешеходам надо переходить где-то дорогу и автомобили разгоняются на данном участке до 100 км/ч, понятно какой исход может быть в этой ситуации...

И еще хотела спросить о возможности установки светафора на перекрестке проспект Октябрьский с улицей Ботвина, напротив ТЦ Планета, также очень опасный участок».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.