В Пскове сотрудница банка целый год вскрывала пачки с деньгами и присваивала купюры

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 17:16 7 0Нет комментариев0

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области выявлены факты хищения денежных средств в крупном размере сотрудницей псковского филиала одного из российских банков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, было установлено, что в период с декабря 2012 по декабрь 2013 года начальник отдела кассовых операций псковского филиала одного из российских банков, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств. Имея доступ к денежным средствам, находящимся в сейфовой комнате, сотрудница банка вскрывала сформированные денежные пачки и извлекала оттуда денежные купюры. Потом злоумышленница упаковывала оставшиеся купюры в новые вакуумные пакеты с указанием на них суммы, не соответствующей действительности, а затем помещала их обратно в сейфовую комнату.

Таким образом, в течение года злоумышленница, используя свое служебное положение, присвоила себе денежные средства, принадлежащие банку, на общую сумму 705 000 рублей. Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по собственному усмотрению, причинив банку материальный ущерб в крупном размере.

В настоящее время по данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи «Присвоение или растрата» УК РФ. Ведется следствие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.