Только 150 человек воспользовались преимуществами регистрации транспорта в ГИБДД Псковской области через Интернет

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 16:19 4 0Нет комментариев0

С помощью сайта госуслуг жители Псковской области могут записаться на регистрацию автомототранспортных средств в нужное время. Об этом сообщил заместитель начальника управления ГИБДД по Псковской области Сергей Семенов 5 февраля на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

По новому регламенту работы с 3 часов до 1 часа сократилось время предоставления госуслуги по регистрации транспорта. Сокращено число операций, которые выполняют регистрационные подразделения. Снятие транспорта с учета теперь требуется только в двух случаях: когда автомобиль снимают с учета при переезде за границу или когда автомобиль утилизируется.

Для получения государственной услуги можно обращаться непосредственно в регистрационное подразделение, либо путем подачи заявления через сайт госуслуг. Также подать заявление можно через сайт главного управления ГИБДД.

Записавшиеся на прием через интернет могут выбрать для себя удобное время. В здании МРЭО на улице Труда, 75 в Пскове выделено специальное окно для приема заявлений с сайта госуслуг. Услуга записи на регистрацию транспорта предоставляется бесплатно. Посетители оплачивают только госпошлину за регистрационные действия.

В 2013 году в Псковской области услугой записи на прием в МРЭО воспользовались 150 человек. В 2012 году – 101 человек. Всего за 12 месяцев в Псковской области зарегистрировано 26 тыс. 52 транспортных средства, снято с учета 27 тыс. 859 ТС, перерегистрировано 27 тыс. 471 ТС.

Заместитель начальника управления ГИБДД по Псковской области отметил, что с января в здании МРЭО на улице Труда работает 12 окон для приема документов. По словам Сергея Семенова, после ремонта в отделении регистрации он не видел очереди больше двух человек в одно окно.

Кроме того, с помощью сайта госуслуг водители транспортных средств могут получить информацию о неоплаченных штрафах. Для этого надо ввести госномер автомобиля, серию и номер свидетельства о регистрации. Без регистрации эту информацию можно узнать на сайте ГИБДД России.

Также на сайте ГИБДД в тестовом режиме запущен сервис по проверке истории автомобиля по вин-номеру.

Добавим, ГИБДД по Псковской области предоставляет следующие услуги в электронном виде – прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами; выдача водительских удостоверений и временных разрешений; регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В Псковской области работает 11 регистрационно-экзаменационных подразделений (МОГТОАС и РЭР ГИБДД УМВД по Псковской области, ОМВД по г. Великие Луки, по Гдовскому району, по Порховскому району, по Островскому району, МО МВД России «Невельский», «Опочецкий», «Себежский», «Бежаницкий», «Дедовичский», «Печорский»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.