Леонардо ди Каприо снимется в фильме о теракте на Олимпийских играх

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 20:24 5 0Нет комментариев0

Леонардо ди Каприо и Джона Хилл вместе снимутся в ленте, основанной на опубликованной в Vanity Fair статье «Баллада о Ричарде Джуэлле».

Статья была опубликована в феврале 1997 года, пишет Лента.ru. Ее главный герой - полицейский из Атланты Ричард Джуэлл. В 1996 году во время Олимпийских игр в Атланте произошел теракт - злоумышленник заложил бомбу в парке. Джуэлл обнаружил взрывное устройство, оповестил других сотрудников органов охраны правопорядка и попытался эвакуировать публику. Благодаря его действиям число жертв было минимизировано, при этом в результате взрыва все же погиб один человек и еще более ста получили ранения.

Однако затем самого Джуэлла обвинили в причастности к организации теракта. Хотя официальные обвинения ему не предъявлялись, освещение событий в СМИ сказалось на его карьере и личной жизни. Позже все обвинения с Джуэлла были сняты. В 2003 году поймали настоящего организатора теракта Эрика Роберта Рудольфа.

В фильме о Джуэлле Ди Каприо исполнит роль юриста, защищавшего полицейского, а также выступит в качестве одного из продюсеров картины. Правда, режиссер и сценарист фильма пока не назначены.

Добавим, Джона Хилл и Леонардо ди Каприо недавно вместе снялись в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Ди Каприо сыграл главного героя картины — финансового брокера Джордана Белфорта. Лента в настоящее время претендует на пять «Оскаров». В российский прокат «Волк с Уолл-стрит» выйдет завтра.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.