Sony представила очень тонкий и очень дорогой планшет-лэптоп на Windows 8

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 20:51 6 0Нет комментариев0

Планшетные компьютеры постепенно завоевывают мобильный рынок, оттесняя на второй план лаптопы. Тем не менее, остается множество задач, решать которые, гораздо удобнее на ноутбуках и нетбуках. Иногда для работы требуется производительность ПК, а иногда — удобство планшета. Компания Sony нашла компромиссное решение, представив на днях свою разработку - VAIO Tap 11, сообщает Gadget Blog.

Устройство выглядит как обычный планшет на Windows 8, толщиной 10, 5 мм (это лучший показатель, среди продуктов на базе Windows, представленных на российском рыке), весом 830 грамм, диагональю экрана 11,6 дюйма и Full HD разрешением. Однако, первое впечатление весьма обманчиво, поскольку внутри скрывается настоящий «монстр»: полноценный процессор Intel Core Haswell со встроенным видео Intel HD Graphics 4200, до 4 ГБ оперативной памяти частотой 1600 МГц и 512 ГБ SSD. B это еще не все: в комплекте идет беспроводная чехол-клавиатура с тачпадом, которая совместно с откидной ножкой позади планшета трансформирует гаджет в настольный вариант.

Устройство обладает 8-мегапиксельной камерой с матрицей Exmor RS for PC, фронтальной камерой, портом USB 3.0, разъемом под карту памяти microSD, интерфейсами WLAN IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth4.0, датчиками NFC, GPS, акселерометром, гироскопом и компасом. Кроме того, в комплект включен цифровой стилус с функцией отслеживания силы нажатия.

Естественно, возникает вопрос, на сколько времени хватит встроенной батареи? Объем аккумулятора производитель пока не разглашает, но по отзывам тех, кто уже успел протестировать гаджет, среднее время его жизни составляет порядка 7 часов при средней загрузке. VAIO Tap 11 с будет доступен в России в белом цвете уже в феврале. Ориентировочная стоимость пугает - от 45 990 руб.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.