День открытых дверей начался в Псков ГУ

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 15:31 1 0Нет комментариев0

На сцене БКЗ Псковской областной филармонии началось мероприятие, посвященное Дню открытых дверей Псковского государственного университета, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На торжественном мероприятии собрались выпускники школ Псковской области. На сцену поднялись деканы факультетов университета и ректор вуза Юрий Демьяненко.

Поприветствовав гостей мероприятия, Юрий Демьяненко выразил благодарность учителям и директорам школ, которые нашли возможность привести на мероприятие выпускников. «Мы проводим День открытых дверей для того, чтобы вы из первых уст вы услышали, чем живет Псковский государственный университет, каковы перспективы его развития», - отметил он.

Ректор ПсковГУ добавил, что в вузе на 16 факультетах обучается более 10 тысяч студентов, аспирантов, слушателей Института непрерывного образования. Юрий Демьяненко подробно остановился на образовательных направлениях, представленных университетом.

«Вы стоите на пороге очень серьезного выбора. Буквально через несколько месяцев вы закроете дверь школы. Выбирайте учебное заведение не только по какому-то первому порыву. Вы будете получать образование на всю жизнь и с ним будете жить дальше, работать. Обратите внимание на вузы Псковской области. Конечно, мне хотелось бы, чтобы вы пришли к нам. Но если мы не можем дать какие-то образовательные направления (сельское хозяйство, физкультурное образование), то обратите внимание и на другие вузы и филиалы в Псковской области. Только если вы не найдете ничего подходящего в нашем регионе, получайте образование за его пределами, но потом обязательно возвращайтесь сюда», - обратился ректор к выпускникам.

После торжественного собрания в БКЗ выпускники школ будут приглашены в аудитории филологического факультета ПсковГУ, где развернуты экспозиции каждого из факультетов вуза.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.