«Балтийский лизинг» — работаем для бизнеса

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 17:03 4 0Нет комментариев0

Компания «Балтийский лизинг» работает на рынке лизинговых услуг более двадцати лет. Сегодня региональная сеть насчитывает более 60 филиалов по всей России. За всю историю работы компании было реализовано более 55 000 проектов стоимостью договоров лизинга 130 млрд. руб. «Балтийский лизинг» по результатам в 2013 г. входит в TOP-10 крупнейших российских лизинговых компаний и занимает 1-е место в Северо-Западном регионе.

Псковский филиал – одно из первых региональных подразделений компании, открытых в стране. Филиал в г. Псков предлагает полный перечень услуг по приобретению в лизинг различных типов имущества, в том числе легкового, грузового транспорта, оборудования и спецтехники. За 13 лет работы в области, «Балтийский лизинг» зарекомендовал себя как надежный партнер, множество клиентов высоко оценили качество работы и профессионализм специалистов компании.

Сегодня об особенностях деятельности компании в регионе рассказывает директор филиала в г. Псков Алексей Владимирович Сахаров.

- Алексей Владимирович, расскажите, чем привлекателен лизинг?

- По сравнению с другими вариантами финансирования, лизинг позволяет предприятию без аккумулирования собственных средств, при минимальных единовременных затратах приобрести в пользование современное дорогостоящее имущество. Предъявляемые при оформлении лизинговой сделки требования значительно ниже, чем для кредитования, при этом вероятность получения долгосрочного финансирования в лизинговой компании намного выше. И это еще далеко не все преимущества лизинга.

- Кому адресованы ваши услуги?

- В большинстве своем малому и среднему бизнесу. Предприятия малого и среднего бизнеса (МСБ) во всем мире являются основной движущей силой экономики. Радует, что в нашей стране такой бизнес тоже набирает обороты.

- Какие лизинговые предложения наиболее актуальны в нашем регионе?

- Скорее, можно выделить, что менее востребовано в регионе. По понятным причинам, это лизинг воздушного и речного транспорта. Сейчас наиболее востребованы в лизинг в Псковской области, да и по всей стране, легковой и грузовой автотранспорт, они же будут основными локомотивами роста рынка в регионе.

- Были ли в практике псковского филиала нехарактерные сделки?

- Недавно была сделка по лизингу медицинского оборудования, которое приобрела одна из первых частных медицинских фирм Пскова. Медицинское и фармакологическое оборудование приобретается в лизинг довольно редко. Остальное в рабочем режиме. Как говорится, стабильность – признак мастерства.

- Можно ли назвать наиболее ликвидный предмет лизинга?

- Всё зависит от ситуации в регионе. Например, в южной части России, где хорошо развит агропромсектор, популярна специализированная сельскохозяйственная техника и агропромышленное оборудование. А в целом по стране наиболее ликвидными предметами лизинга остаются легковой и грузовой транспорт.

- В чем преимущества одних лизинговых компаний по сравнению с другими?

- Каждая компания делает упор на собственные конкурентные преимущества: скорость и качество обслуживания, гибкий подход к интересам клиента, создание новых интересных программ лояльности и так далее. Наверное, основной секрет успеха нашей компании в ее стабильности, открытости и порядочности, кроме того, немаловажным фактором успеха является профессионализм сплоченного коллектива «Балтийского лизинга».

- Кстати, «чистка банков», предпринятая Центробанком, как-то может влиять на развитие вашей сферы?

- «Балтийский лизинг» и другие крупные лизинговые компании сотрудничают со стабильными, серьезными и проверенными банками. Поэтому такого рода «чистка» практически не повлияет рынок лизинга.

- Каковы отличия лизинговой сферы в России и, скажем, Европы?

- Существует серьезная разница в менталитете – если в России компании стремятся быть собственником имущества, то для европейцев важнее сам факт пользования имуществом. Лизинг в Европе уже достаточно популярен, так как имеет длительную историю.

В Европе уже широко распространен оперативный лизинг, становление которого в России сейчас идет медленными темпами. Для сравнения, доля оперативного лизинга в общей структуре рынка лизинга в Европе составляет порядка 35-40%, тогда как в России по итогам 2013 года доля равна 8%.

- Алексей Владимирович, и в заключение, вопрос о главной бизнес-премии года в регионе. Почему вы решили принять участие в премии Status Media?

- Премия Status Media на протяжении нескольких лет отмечает компании, достигшие значительных успехов в экономической, политической, общественной, спортивной и культурной жизни региона. В этом году мы участвуем в премии впервые и являемся претендентами на победу в номинации «Репутация». Эта номинация близка нам, поскольку мы работаем в регионе уже тринадцатый год и хотим получить независимую обратную связь о своей деятельности от партнеров и постоянных клиентов.

ООО «Балтийский лизинг» - Вместе достигая большего!

тел / факс: +7 (8112) 622828

psk@baltlease.ru

http://www.baltlease.ru

Напомним, псковский филиал ООО «Балтийский лизинг» - номинант премии Status Media в номинации «Репутация».

Премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии Status Media за прошедшие пять лет стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: Status Media - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.