Великолучанка пожаловалась на опасную дорогу до школы

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 11:56 22 0Нет комментариев4

Путь к школе №2 г. Великие Луки тёмен и опасен. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом на сайте губернатора Псковской области рассказала великолучанка. Она написала, что во дворе есть узкая асфальтированная дорога для машин, а люди вынуждены идти по грязи и колдобинам.

«Перед зданиями начальной и основной школы №2 города Великие Луки проходит дворовая дорога, которая была отремонтирована в прошлом году. Асфальт, как и везде во время последних ремонтов, был уложен РОВНО В ДВЕ ШИРИНЫ асфальтоукладочной машины, таким образом, только-только расходятся два автомобиля. Вне асфальта, как водится, грязь и ноги сломаешь.

Поскольку на ближайшей улице движение одностороннее, данная дворовая дорога интенсивно используется, в том числе для движения автомобилей в обратную сторону, чтобы не делать крюк по Гагарина-Дьяконова.

Автомобили снуют туда-сюда, а дети идут по этой узкой дороге в школы и сады В ТЕМНОТЕ, поскольку данная дорога освещена ОДНИМ фонарем, расположенным на входе в начальную школу №2», - написала великолучанка и попросила администрацию города изыскать возможности и средства и обеспечить освещение указанной дороги.

Жительница Великих Лук даже приложила схему опасной дороги (см. в фото).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.