Роды в Эстонии обходятся псковским семьям в 30−70 тысяч рублей

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 19:00 3 0Нет комментариев0

Роды в Эстонии обходятся псковским семьям в суммы от 30 до 70 тысяч рублей. Как сообщает ЦДИ со ссылкой на псковичек - недавних пациенток эстонских клиник, минимальная цена естественных родов 825 евро (в Выру), максимальная - в частных клиниках Тарту (свыше 2000 евро). На порядок дороже стоимость родов при необходимости кесарева сечения.

Кроме того, необходимо предусмотреть средства на проживание в одноместной или семейной палате (от 15 евро в сутки), а также на анализы новорожденного и прививки.

С условиями родовспоможения в той или иной клинике можно ознакомиться, посетив медучреждение заранее. В большинстве клиник данная услуга тоже платная (порядка 20 евро). Также можно записаться на прием к специалисту и пройти необходимые исследования. Хотя, как отмечают пациенты и специалисты эстонских клиник, при нормальном течении беременности и отсутствии патологий, приезжать можно «хоть со схватками».

«Мы все же советуем визит к врачу до родов, но можно приехать уже и со схватками. Все необходимые исследования мы сделаем и тут, но уже сделанные анализы можно взять с собой», - сообщила представитель клиники в Выру Аве Абель.

Подробности о родах в Эстонии и отзывы пациенток читайте в обзоре на ЦДИ «Роды псковичек за границей: мода или необходимость?»>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.