Жители Псковской, Смоленской и Мурманской областей больше интересовались всего прохождением военной службы по контракту в 2013 г.оду

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 20:49 1 0Нет комментариев0

Жители Псковской, Смоленской и Мурманской областей больше интересовались всего прохождением военной службы по контракту в 2013 году. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в войсках Западного военного округа растет количество военнослужащих по контракту.

В 2014 г. пункты отбора на военную службу по контракту, расположенные в 28 субъектах РФ Центрального и Северо-Западного федеральных округов, отберут для войск Западного военного округа более 17 тыс. кандидатов.

Вопросы комплектования войск и сил ЗВО военнослужащими по контракту обсудили в Санкт-Петербурге в ходе двухдневного учебно-методического сбора с начальниками региональных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту.

Во время сбора с офицерами, прибывшими в штаб ЗВО из 28 субъектов РФ, подведены итоги деятельности по отбору кандидатов на военную службу по контракту, а также выработана единая стратеги работы на 2014 год.

Начальники пунктов изучили новые положения законодательства РФ в области прохождения гражданами военной службы по контракту, обеспечения их жильем, предоставления льгот, а также обменялись опытом работы.

В 2014 году основным направлением деятельности региональных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту станет информирование потенциальных кандидатов о наличии вакансий в соединениях и воинских частях ЗВО, а также о правах и социальных гарантиях, предоставляемых государствам военнослужащим по контракту.

Всего в 2013 г. региональными пунктами отбора граждан на военную службу по контракту для войск ЗВО было отобрано около 39 тыс. человек. Все они уже заключили контракт с Министерством обороны РФ и приступили к исполнению обязанностей военной службы.

Больше всего прохождением военной службы по контракту в 2013 г. интересовались жители Псковской, Смоленской и Мурманской областей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.