Россияне захватили лидерство в командных соревнованиях по фигурному катанию

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 23:25 3 0Нет комментариев0

Сборная России лидирует после двух видов в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских Играх в Сочи. Напомним, ранее Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе у мужчин, а в завершившейся только что короткой программе у спортивных пар первенствовали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они обыграли соответственно канадцев (Мэйган Дюамель / Эрик Редфорд) и китайцев (Чжэ Пэн / Хао Чжан).

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Японская пара в данном виде соревнований выступила не очень удачно, заняв восьмое место. Таким образом, сборная Японии потеряла лидерство, которое ей своей победой ранее принес Юдзуру Ханю, обошедший Плющенко. За счет одного третьего и одного второго место за россиянами в общем зачете пока располагается сборная Канады. На общем третьем месте идет сборная Китая, в активе которой одно четвертое место (мужчины) и третье место (спортивные пары).

Командные соревнования продолжатся 8 февраля, когда короткую программу откатают женщины и танцевальные пары, а также закроют свои выступления произвольной программой спортивные пары. 9 февраля спортсмены разыграют медали в этом виде спорта: в этот день зрители увидят произвольные программы у мужчин, женщин и танцевальных пар.

Напомним, в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи выступят представители 10 стран. В их число вошли: Канада, Россия, США, Япония, Италия, Франция, Китай, Германия, Украина и Великобритания. Сначала все участники во всех четырёх видах откатают короткую программу, а вот до произвольной будут допущены фигуристы лишь пяти стран, набравших наибольшее количество баллов. В зачёт идут баллы каждого одиночника и каждой пары, начисляемые по следующей схеме: 1-е место в дисциплине — 10, 2-е место — 9, 3-е место – 8 и так далее. Итоговый результат командного олимпийского турнира будет определен путём сложения баллов, набранных в короткой и произвольной программах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.