Татьяна Волосожар и Максим Траньков принесли России второе «золото» в Сочи

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 22:39 24 0Нет комментариев0

Действующие чемпионы мира россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали олимпийские чемпионами по фигурному катанию в соревновании спортивных пар. В произвольной программе пара допустила лишь одну небольшую помарку на выбросе, однако спортсмены получили высокие баллы за другие компоненты. В итоге Волосожар/Траньков набрали сегодня 152,6 баллов.

На фото: Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Вторая российская пара Ксения Столбова и Федор Климов набрали в произвольной программе набрали 142,47 баллов и заняли в итоге второе место, откатав без ошибок. Они обыграли немецкую пару Алену Савченко и Робина Шелковы: бронзовые призеры получили от судей 136,14 баллов. Двумя ошибками представителей Германии стало падение Робина Шелковы на тройном прыжке и падение Алены Савченко на выбросе за несколько секунд до окончания произвольной программы.