Отремонтировать комнату психолога Красногородской школы-интернате помогли австрийские благотворители

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 17:43 3 0Нет комментариев0

В Красногородской специальной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья отремонтировали комнату психолога. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Детского фонда, это удалось сделать благодаря поддержке австрийских благотворителей – ассоциации «Маленькие сердца», которая принимает активное участие в улучшении условий жизни детей Псковской области.

В Красногородской школе-интернате воспитываются около 130 ребят с различными нарушениями интеллекта. Многие из них сталкиваются с проблемами в поведении, трудностями эмоциональной сферы и волевого самоконтроля. А главное – воспитанники постоянно нуждаются в психологической помощи и поддержке. К сожалению, старые рамы в кабинете педагога-психолога плохо держали тепло, на полу было холодно, что не позволяло заниматься с детьми на ковре, выполнять упражнения на расслабление, снятие напряжения. Кабинету также требовался косметический ремонт, в том числе замена освещение.

Председатель ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайе уже на протяжении нескольких лет активно помогает особенным детям этой школы-интерната. На этот раз добродетели тоже с готовностью откликнулись на просьбу о помощи в ремонте кабинета. Благодаря одному из друзей «Маленьких сердец» Маттиасу Орднеру, который вместо подарка на свое 50-летие просил друзей перечислять средства в помощь детям Псковской области, удалось собрать 4 000 евро. Собранные средства поступили на счет Детского фонда, а затем в полном объеме были направлены на замену окон, косметический ремонт комнаты и оформление окон.

Теперь в кабинете тепло и уютно, а воспитанники с удовольствием занимаются на ковре, выполняя коррекционно-развивающие упражнения. По словам директора школы-интерната Юлии Кочешковой кабинет педагога-психолога преобразился. Проведенный ремонт помог создать в кабинете теплую, уютную обстановку способствующую снятию эмоционального напряжения у детей, гармоничному развитию личности ребенка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.