У воспитанников Опочецкой школы-интерната появится место, где царит атмосфера семейного уюта

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

В Опочецкой специальной школе-интернате полным ходом идет реализация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Житейская мудрость», получившего поддержку верных друзей детей-сирот Псковской области и надежных партнеров Фонда – Общества помощи русским детям (ОПРД, США).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Фонде, Опочецкая специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья расположена на юге области, в 130 км от Пскова. В этом учреждении учится и постоянно проживает около 90 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. Эти ребята – особые дети, у которых не так много радостей в жизни, ведь они лишены самого главного – родительского тепла, заботы и ласки. В юном возрасте им пришлось пережить совсем не детские проблемы: потеря близких, сиротство, болезни, трудности судьбы. К сожалению, многие воспитанники школы-интерната не знали и не видели своей родной семьи, которая собиралась бы за большим столом по праздникам или по выходным дням. Проект «Житейская мудрость» направлен на то, чтобы исправить эту несправедливость судьбы, и кроме того поможет выпускникам меньше испытывать трудностей в будущей самостоятельной жизни, научит необходимым правилам ведения домашнего хозяйства, а главное – еще на один шаг приблизит их к исполнению заветной мечты о крепкой семье и настоящем доме.

Благодаря средствам в размере более 220 тысяч рублей, выделенным на реализацию проекта Обществом помощи русским детям, у воспитанников школы-интерната теперь появится такое место, где царит атмосфера творчества, взаимопонимания и семейного уюта, где можно своими руками замесить тесто и испечь ароматные булочки, приготовить домашний ароматный суп, пожарить мясную отбивную или от души поэкспериментировать с рецептами.

В кабинете «Домоводство» будет установлена новая мебель, и свое место уже нашла новая бытовая техника, в том числе мясорубка, блинница, блендер и холодильник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.