Норвежская лыжница Бьорген выиграла скиатлон в Сочи и стала четырехкратной олимпийской чемпионкой

Опубликовано: 8 февраля 2014 г. в 15:14 21 0Нет комментариев0

Лыжница сборной Норвегии Марит Бьорген в субботу стала обладательницей золотой медали в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи.

Шведка Шарлотта Кала - вторая, норвежка Хайди Венг - третья.

Из россиянок лучший результат показала Юлия Чекалева - 15-й. Наталья Жукова - 17-я, Ольга Кузюкова - 24-я, Ирина Хазова - 28-я, сообщает «Интерфакс».

«Золото» Сочи стало для М.Бьорген четвертой олимпийской наградой высшей пробы. До этого на Олимпиаде в Ванкувере на высшую ступень пьедестала она поднималась три раза - в спринте, дуатлоне (так ранее назывался скиатлон) и в эстафете.

Кроме этого, норвежка является трехкратной вице-чемпионкой зимних олимпийских игр, двенадцатикратной чемпионкой мира, трехкратной обладательницей Кубка мира.

Медали в женском скиатлоне (7,5х7,5 км) стали вторым комплектом наград на ОИ-2014.

Сегодня на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны еще три комплекта медалей. С 15.00 конькобежцы борются за медали на дистанции 5000 м. В 18.30 стартует спринтерская гонка биатлонистов. Последний комплект наград дня женщины разыграют в могуле в 22.00.

В субботу также продолжится командный турнир по фигурному катанию и начнется женский хоккейный турнир.